Административно-территориальный состав

Чернышевского сельского поселения

Анучинского муниципального района

Населенные пункты, расположенные на территории поселения

Горд образования населенного пункта

Расстояние до администрации поселения, км

Расстояние до райцентра, км

с.Чернышевка

1902

с.Карниловка

1907

с.Н-Троицкое

1913

с.Тихоречное

1976

ХАРАКТЕРИСТИКА населенных пунктов Чернышевского

сельского поселения

с.Чернышевка находится на участке железной дороги сообщением Н-Чугуевка-Владивосток. Является центром Чернышевского сельского поселения с населением 2699 человек. Преобладающая застройка села представляет собой здания 2-й и 5-й степени огнестойкости, до 5-ти этажей включительно. В селе расположены административные здания :

администрации сельского поселения, участковая больница, сельский дом культуры, средняя школа №2, детски сад №19, узел электрической связи, пожарная часть, железнодорожная станция «Чернышевка», комбинат «Авангард», филиал профессионального лицея № 32, сеть торговых предприятий, СХПК «Восход»,СХПК «Пионер».

с.Карниловка находится на участке трассы Арсеньев –Хороль с населением 309 человек .Преобладающая застройка села представляет собой здания 2-й и 5-й степени огнестойкости. В селе есть ФАП, зерноток СХПК «Пионер» 2 торговые точки.

с. Н-Троицкое находится на участке трассы Арсеньев- Хороль с населением 244 человек. Преобладающая застройка села  представляет собой здания 2-й и 5-й степени огнестойкости. В селе есть ФАП, сельский клуб, 2 торговые точки.

с.Тихоречное находится в 5км от с. Н-Троицкое направлением на северо-запад с населением 356 человек. Преобладающая застройка села представляет собой здания 2-й и 5-й степени огнестойкости., до 3-х этажей включительно. В селе есть ФАП, почтовое отдаление, неполная средняя школа, сельский клуб, комбинат «Арктика», торговая точка.

Администрация Чернышевского поселения

Тел.: +7 (42362) 951-00